воскресенье, 2 декабря 2007 г.

О сообществе "Ulej" на slideshare.net


Уважаемые участники "пчелиного" сообщества!


Есть такое предложение, касающееся создания копилки презентаций к урокам русского языка и литературы.... Чтобы презентации, которые вы будует размещать в блоге, не терялись, на сайте-хранилище, которым многие из нас пользуются, создано комьюнити (сообщество) с названием "Ulej".
Этот сайт slideshare.net относится к многочисленным популярным веб-сервисам), предоставлющим разные бесплатные услуги пользователям интернета.
На таких сайтах необходимо пройти процедуру регистрации, это важно и для того, чтобы вы могли сослаться на ваши размещенные там презентации, как на авторские публикации!

Для тех, кто еще не имеет на этом веб-сервисе аккаунта (учетной записи), проще говоря, кто еще не зарегистрирован на slideshare.net, есть подробная инструкция, как это сделать.

Для тех, кто уже зарегистрировался и разместил там свои презентации, вы, зайдя на slideshare.net под своим логином и своим паролем, на панели инструментов отыскиваете слово community и запускаете поиск на Ulej (это его название).
Дальше все несложно, если возникнут затруднения, совет - обращайтесь за помощью к коллегам, ученикам, помощникам по инфотехнологиям в своих школах.
Успехов!
Ждем публикации ваших презентаций у нас в "Пчеле"!

3 комментария:

MTV комментирует...

Добрый вечер всем пчелкам!
Предложение заманчивое, спасибо.
Оформление новое: как все успеваете?
Успехов в начинании УЛЬЯ

juri комментирует...

Коллеги-пчёлки ;-),
это очень удачный, полезный инструмент, который УПРОЩАЕТ педагогическую деятельность и сводит на "нет" некоторые неприятные технические моменты, связанные с ней...!

Советую!

Irina Logvina комментирует...

Хочу поделиться спчелками опытом. Обязательно зарегистрируйтесь на slideshare.net и пробуйте разместить свои материалы. если столкнетесь с некоторыми техническими трудностями, не сдавайтесь, все обязательно получится. Проверено.