среда, 9 января 2008 г.

Выставка рисунков Нади Рушевой


Приглашаем всех на открытие выставки!
10 декабря в 14.00 в Таллиннском Линнамяеском Русском лицее при музее "А.С.Пушкин. Век ХХ", основателем которого является Алла Ильинична Беленкова (автор нескольких книг о лицеистах из Эстонии), состоится торжественное открытие выставки 16 оригинальных рисунков Нади Рушевой, талантливой художницы, рано ушедшей из жизни, но так и оставшейся для всех "Девочкой по имени Жизнь".

Работы Нади Рушевой уже экспонировались в библиотеке г.Силламяэ, теперь эти рисунки смогут увидеть и жители Таллинна. Откроет выставку Сергей Некрасов, директор Всероссийского музея А.С.Пушкина. Он не только расскажет об удивительном таланте этой гениальной девочки, но и представит свой фильм-исследование "Лицей после Лицея".

Выставку можно будет посетить до 10 февраля, предварительно связавшись с А.И.Беленковой (т. 5269679)

2 комментария:

Irina Logvina комментирует...

Поздравляю! Такое значимое событие.
Желаю вашему музею добрых, любознательных, заинтересованных посетителей, которые придут к вам по велению сердца. У тех же, кому предстоит впервые познакомиться с творчеством Нади Рушевой, пусть появится страстное желание разгадать тайну твочества этой удивительной юной души.
И ещё: можно дружеский совет? По-моему, надо чуть подкорректировать первое предложение, оно очень сумбурно. И это понятно, когда думаешь о Наде Рушевой, трудно оставаться спокойным.

Анжелика комментирует...

Спасибо за пожелание и дружеский совет! Надеюсь, все желающие смогут посетить нашу выставку.