воскресенье, 13 января 2008 г.

Портал стартует с "Надежды"...

Уважаемые участники сообщества, уважаемые посетители этого блога!
Рады сообщить, что силами совсем небольшой группы людей запущен новый русскоязычный образовательный портал "Пчела". Это совсем не означает, что наш "пчелиный блог" прекращает свое существование... Кто-то привык заглядывать сюда в поиске новостей, а, значит, ему по душе здешняя обстановка. Здесь, на блоге, по-прежнему можно будет оставлять сообщения, вставлять с помощью освоенных многими коллегами веб-сервисов, мультимедийные презентации, видео, слайд-шоу из фотографий. Все ваши сообщения транслируются на новый портал по технологии RSS.
А если ваш комментарий перерастает по формату из "заметки" в методическую статью или имеет характер новости, которая потенциально может быть интересна более широкому кругу читателей, то вы сами можете опубликовать (продублировать) ее также и на портале.
За три месяца существования блога он приобрел популярность среди учителей и других участников сети. О популярности нашего блога свидетельствует постоянно растущие показатели на счетчике посещений.
Но все-таки, для нормальной жизни образовательного сообщества, а именно для этой цели создавался блог "Пчелы", формат интернет-дневника не очень подходит! Камерность блога, его замкнутость, в данном случае, является препятствием для нормального развития нашего сообщества.
Портал с его разделами, форумом (который сейчас ускоренно русифицируется администраторами сайта), опросами, возможностями комментирования и рейтингования статей, предоставляет существенно больше возможностей...
Не говоря уже о том, что регистрация участников на портале существенно проще, чем в блоге: всего лищь надо заполнить регистрационную форму, получить письмо на мейл.. и авторизоваться на новом портале в качестве читателя, автора, комментатора и любой другой роли, которую вы сами себе там выберете...
Стартует портал запуском инновационного сетевого проекта "Надежда", о котором можно прочитать уже на на самом портале...
Присоединяйтесь! Этот проект для Вас и Ваших учеников!

1 комментарий:

brig комментирует...

Замечательно, что Новый год начался с Открытия! Открытия нового образовательного портала, куда , как мёд в улеЙ, будет собираться всё самое НОВОЕ, КРЕАТИВНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ о нашем русском языке.