четверг, 6 марта 2008 г.

Спектакль "Мой Высоцкий"




В этом году 25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 70… Уже прошло почти 28 лет с того дня, как перестало биться сердце этого необыкновенного человека, ставшего, по утверждению многих, символом своей эпохи.
28 лет – это целое поколение, новое поколение, которое слушает «другие» песни и смотрит «другие» спектакли, у которого «другие» увлечения…
Но не бывает «других» ценностей. Непреходящими остаются настоящая мужская дружба, преданная и чистая любовь, преклонение перед подвигом простого солдата, а ироничный взгляд на мещанство и беззаветная преданность себе и своим идеалам помогают не сломаться тогда, когда всё вокруг рушится. Об этом всегда стремился рассказать миру Владимир Высоцкий в своих стихах и песнях. И поэтому мы, несмотря ни на какие изменения, всегда будем возвращаться к творчеству этого великого актёра и барда.
Театр танца «Рада» 15 марта приглашает всех на премьеру спектакля «Мой Высоцкий».

«Наш спектакль – это синтез движения, слова и музыки, основанный на творчестве Высоцкого. У каждого из нас есть свой Пушкин, свой Есенин, и мне очень хочется, чтобы после просмотра этого спектакля любой зритель открыл для себя своего Высоцкого, уловил «крик» своей души в его поэзии. Мы постарались по-своему раскрыть его поэтические строчки, потому что его голос – голос совести и свободы – обязательно должен звучать…»
Анжела Макарова
Постановка и хореография:
Анжела Макарова
Слово:
Актёр театра на Таганке Владимир Высоцкий
Актёры Русского театра Дмитрий Косяков и Сергей Фурманюк
Гитары:
Сергей Аристов, Илья Соловьёв, Юрий Лутсеп
Движение:
Театр танца «Рада»

Постановку можно будет посмотреть 15 марта в 15.00 и 18.00,
16 и 17 марта в 14.00 в культурном центре «Линдакиви».

Дополнительную информацию можно получить по т. 521 3235, 632 7713

1 комментарий:

Irina Logvina комментирует...

Большое спасибо за информацию. Много слышала об этой постановке, очень жаль, что не смогу пойти.