вторник, 4 мая 2010 г.

Балтийская книжная ярмарка

С 6 по 8 мая в таллиннском концертном доме "Нокия" проходит Балтийская книжная ярмарка. В ней принимают участие все ведущие издательства Эстонии, Латвии и Литвы, а также издатели и книготорговые организации из других стран.

  • 5 мая в 11.00 в Центре детской литературы (Пикк, 69) в рамках Балтийской книжной ярмарки состоится круглый стол с участием эстонских детских писателей и иллюстраторов, а также Президента Международной ассоциации детских фондов Альберта Лиханова.

7 мая в концертном зале "Нокия"
  • состоится семинар по теме толерантности "Другой, другие, о других" (доклад Л.Н. Муравьевой -Московская городская детская библиотека им. А. Гайдара) для учителей истории русских и эстонских школ.
  • в 14.00 состоится семинар по эстонской и русской детской литературе ( доклад М.В. Порядиной - Всероссийская книжная палата, журнал "Читаем вместе"; доклад профессора И.Н. Арзамасцевой Московский городской педагогический университет; выступление А.А. Лиханова, Президента Международного детского фонда);
  • выставка детской переводной литературы - модератор Илона Мартсон, редактор журнала "Тяхеке"

Во время работы ярмарки 6-8 мая на стенде издательств "КПД", "Александра" и "Русская энциклопедия"будут представлены книги на русском языке, журнал "Таллинн" и журнал "Вышгород".

Комментариев нет: