четверг, 2 сентября 2010 г.

В формате А4

Замечательный ресурс для учителей литературы и старшеклассников подсказала мне моя коллега во время совместной работы над созданием сайта одного учебного проекта. Про наш проект пока не напишу (не пришло еще время), а вот ссылку на замечательный сайт приведу.


WWW.a4format.ru

Проект существует больше года и представляет собой общедоступную библиотеку по русской литературе для старшеклассников и учителей. В библиотеку включены тексты художественных произведений, текстовые материалы, относящиеся к отдельным писателям, их жизни и творчеству, их отдельным произведениям. Особое место занимает энциклопедия литературных героев.

На сайте в удобной и защищенной от копирования форме приведены тексты литературных источников, иллюстрации для создание презентаций к урокам, биографии писателей.  Главный способ навигации - через алфавитный указатель. Сходите на сайт "Урок в формате А4", не пожалеете!

1 комментарий:

Джамбулаева А. А., Маковей Е. А. комментирует...

Действительно, сайт a4format.ru - это отличный ресурс для учителей литературы. Пользуюсь его материалами уже второй год. Не нужно путешествовать по Интернету, чтобы найти необходимые иллюстрации, тексты. Всё здесь.