суббота, 18 сентября 2010 г.

Новый экзамен по русскому языку. Сборник материалов

В 2012 году государственный экзамен по русскому языку планируется проводить в новой форме. Комиссия по развитию экзамена составила сборник материалов для подготовки к экзамену. В сборнике представлена подробная информация о новой форме экзамена. Требования к экзаменационной работе и руководство по оцениванию дают выпускникам не только представление об экзаменационной работе, но и о том, на что следует обратить внимание в процессе подготовки к экзамену. Как учителям, так и выпускникам будет полезно ознакомиться с некоторыми комментариями членов экзаменационной комиссии, а также с отзывами учителей и учеников о пробном экзамене, который состоялся весной 2010 года. Кроме того, в сборнике представлен обзор трудностей, с которыми столкнулись выпускники, принимавшие участие в апробации экзаменационной работы. Составители сборника включили в него большое количество текстов различных жанров и стилей, а также темы сочинений, которые сопровождаются комментариями. Эти тренировочные материалы помогут выпускнику более целенаправленно готовиться к экзамену.

Электронная версия сборника в ближайшее время появится на домашней странице Государственного экзаменационного и квалификационного центра.

Экзамену 2012 года будет посвящён инфодень, который состоится в экзаменационном центре в ноябре-декабре 2010 г. Дата инфодня будет уточнена позже. По школам будут разосланы уведомления. Следите за информацией.

Комментариев нет: