понедельник, 22 декабря 2008 г.

Четыре полезные ссылки...

В колонке с гаджетами блога Интернет-страшилки TNG    появились четыре интересных ссылки, которые тут же захотелось утащить в "Пчелу", одна, правда, не открылась. 

 

Решила, что краткий         анонс-справка о таких замечательных проектах, которые могут быть полезны нашим читателям, уж точно лишним не будет... А то, что отклика на этот пост не будет, так мы к этому привыкли... 

Психология, видно еще долго меняться будет... Ну не спешат чителя  становиться "писателями", зато это быстро учатся делать дети, например, участники проекта Библиогид

Кстати, это сайт библиотеки, в которую, как я полагаю, ходят  в основном за бумажными книжками, но сайт-то вовсе не бумажный, а еще он очень интерактивный, на нем каких только разделов не найдешь! Сразу  видно - работает библиотека со своими читателями, да еще как! Побывав на этом сайте, вспомнила о том, что в Пчеле в прошлом году началась было дискуссия "Плюсы" и "минусы" электронной книги, да так и закончилась ничем… Видно, всем все ясно:  постояльцам Интернета, которые читают с экрана, нечего доказывать тем, кто любит «пошелестеть страницами», а вторым, видно до того все «электронное» не нравится, что и до комментария здесь они не опускаются…:) Впрочем, это мое личное восприятие происходящего здесь, в этом блоге, и я буду рада, если кому-то просто ссылки эти будут полезными. А у нас их еще целых две:

Вот какой, напр имер,  раздел есть на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина, где книжки можно не только прочитать, но и прослушать:

  • Пушкинская библиотека
  • Классика школьникам »

  • "Мертвые души"Н.В. Гоголь (фрагмент 4,5 Mb)
    "Миргород"Н.В. Гоголь (фрагмент, 3,5 Mb)
    "Преступление и наказание"Ф.М. Достоевский (фрагмент, 4,6 Mb)
    "Гранатовый браслет"А.И. Куприн (фрагмент 2,4 Mb)
    "Ася"И.С. Тургенев (фрагмент, 2 MB)
    "Толстый и Тонкий"А.П. Чехов (фрагмент, 7,3 Mb


  • Жужа
  • ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПРОЕКТА «ЖУЖА»

    Периодическое издание

    В основе – очередная серия приключений Жужи и Ко в виде литературного комикса. Игры, познавательные материалы, самоделки, конкурсы, общение с читателями. 



  • Комментариев нет: