воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Литературно-географический путеводитель для читающих книги

В Интернете есть проект "Литературно-географический путеводитель":http://www.booxworld.com, авторы которого - тоже родители, которым хочется, чтобы их дети больше читали и больше знали: 

"Мы надеемся, что наш сайт станет хорошим подспорьем для всех, уставших от типовой сухой информации путеводителей и желающих прочувствовать изнутри то место, куда они едут, для "путешественников на диване" - читателей, желающих воочию увидеть путь героя книги не вылезая из-под любимого пледа, для родителей, которые хотели бы "оживить" сказки и книжные сюжеты для своих детей и научить их любить и чувствовать книги. Также, мы надеемся, что сайт будет интересен социальным и образовательным порталам, желающим нести просвещение и знание в массы и, кто знает, может быть через некоторое время наш сайт станет одним из эффективных инструментов расширения кругозора людей всех возрастов. ...

А еще мы взялись за этот проект, потому что у нас самих есть дети, и мы очень хотим, чтобы они читали "много книжек полезных и разных", искали и находили на картах маршруты отважных героев и путешественников. Мы надеемся, что теперь у них есть дополнительный повод заглянуть в книги и проверить правильно ли мы "тут все понаписали". Это предложение действительно и для взрослых.
Так же вы можете присылать свои варианты описания разных книг, заполнив специальную таблицу (получить ее может каждый желающий, зарегистрировавшись на нашем сайте), и после внимательного изучения заполненной вами таблицы нашими консультантами, мы разместим ее, указав автора описания (или без указания авторства, по вашему желанию). И мы обязательно будем поощрять и награждать наших активных участников.
Несколько книг из нашей, пока небольшой библиотеки описали дети (с помощью взрослых). Неплохой повод для совместного творчества в кругу семьи.
На нашем сайте вы можете:
* найти интересующую Вас книгу, пользуясь разделом "ПОИСК КНИГИ"
* ознакомиться с биографиями и библиографиями авторов, пользуясь разделами "АВТОРЫ"
* получить интересную информацию о странах и городах, активируя наши карты
* увидеть адреса и маршруты книг, нажав "КАРТА С МАРШРУТАМИ" на странице книги
* и многое, многое другое.
Портал осуществляет проекты ("Сказки BOOXWORLD", "Амфора Travel", "Географические интервью") и проводит конкурсы ("Самая интересная книга о Финляндии" - уже завершён, "Литературная Франция" - действует до 30 декабря). "

Комментариев нет: