воскресенье, 23 января 2011 г.

О блоге и сообществе русскоязычных гидов

Мне позвонила приятельница и предложила сходить на экскурсию "Петр 1 в Ревеле" с заходом в Преображенскую церковь. Поскольку в этой церкви я никогда не была, то сразу согласилась. И вот сегодня, побывав на экскурсии, я узнала о том, что у нас в Таллинне есть сообщество русскоязычных гидов, а у них есть свой блог. Открыв блог, узнаем, что:


 сообщество независимых гидов, родным языком которых является русский.
Так сложились звезды, что однажды в нужный день и час мы оказались все в одном месте  на курсах профессиональных гидов. Конечно, у каждого была своя цель, но всех нас объединило желание узнать свой город лучше, а потом мы им просто заболели. Найти что-то особенное, своё, почувствовать ритм города, услышать его голос, прочитать на древних стенах послания из прошлого  этому мы учимся каждый день, ведь профессия гида неисчерпаема.

Главный наш стимул  вы, с вопросами, которые бывают очень неожиданными и заставляют нас постоянно учиться и совершенствоваться в профессии.
Наша задача  приоткрыть вам душу нашего города, сделать так, чтобы вы захотели
возвращаться сюда снова и снова. Как каждый новый день не похож на предыдущий, так каждый день меняется и город. Мы живем с ним на одной волне, это интересно, потому что мы по-настоящему увлечённые люди и главный принцип нашей работы  творчество.
А все вместе мы творим с вами историюв том числе и историю Таллинна.

На блоге есть информация об экскурсиях, которые проводят экскурсоводы этого сообщества, объявления, другие интересные сведения об истории нашего города. 

На самом деле, блога, оказывается, у сообщества, целых два, вот еще один. 

1 комментарий:

Irina Logvina комментирует...

Спасибо, информацию блога можно использовать и как рабочий материал к уроку.